Saltar al contenido

Cerrar Cerrar Botón

Actividades gratuitas. Información e inscripciones en el Centro Social correspondiente.

Continúa abierto el plazo de inscripciones en aquellas actividades con plazas disponibles. Infórmate en tu Centro Social más próximo.

Programa de actividades

(1) mensual
(2) quincenal

 

  • Carnaval (adultos): horario a determinar, (Red de CSs)
  • Visitas museos, exposiciones...: horario a determinar, (Red de CSs)

  • "Coser y cantar": lunes, 16.30 a 18:30
  • Senderismo: miércoles, 10:30 a 13:30

  • Diverviernes (infantil): viernes, 17:00 a 18:30
  • Tú me enseñas, yo te enseño: miércoles, 16:00 a 18:00
  • Senderismo: martes, 11:00 a 14:00
  • "Mamás On": mensual

 



  • Cuero: viernes, 18:00 a 20:00

 


  • Memoria: jueves, 11:30 a 12:30
  • Memoria: jueves, 12:30 a 13:30

  • Memoria: martes, 17:00 a 18:00
  • Nuevas tecnologías: lunes, 11:00 a 12:00
  • Nuevas tecnologías: lunes, 12:00 a 13:00
  • Nuevas tecnologías: miércoles, 11:00 a 12:00

  • Senderismo: lunes, 10:30 a 14:00
  • Memoria: lunes, 17:00 a 18:30
  • Memoria: miércoles, 17:00 a 18:30

  • Senderismo: lunes, 10:30 a 14:00

  • Memoria: lunes, 17:00 a 18:30

 


  • Memoria: martes, 19:00 a 20:00 (1)

  • Hiloramas: miércoles, 17:00 a 19:00

  • Entre Hilos y crochet: martes, 16:00 a 18:00

 


  • Entre telas e hilos: martes, 17:00 a 19:00
  • Memoria: martes, 16:00 a 17:00

 


  • Senderismo: martes, 11:00 a 14:00
  • Memoria: jueves, 16:30 a 17:30

  • Senderismo: martes, 11:00 a 14:00

 


  • Fieltroterapia: martes, 16:30 a 18:30
  • Memoria: miércoles, 17:00 a 18:00

 


  • Memoria: miércoles, 11:30 a 13:00

 


  • Memoria: lunes, 17:00 a 18:30

  • Entre Hilos y crochet: lunes, 16:30 a 18:30

 


  • Diverviernes (infantil): viernes, 17:30 a 19:00 (2)
  • Senderismo: martes, 11:00 a 14:00
  • Memoria: miércoles, 11:00 a 12:00

 



  • Costura: miércoles, 16:30 a 18:00

 


  • Tardes Creativas: jueves, 17:00 a 19:00 (2)

 


  • Tardes de baile (adultos): martes, 18:30 a 20:30
  • Memoria: miércoles, 12:00 a 13:00

 


  • Habilidades compartidas: miércoles, 11:00 a 13:30
  • Recicla+ piel: jueves, 18:30 a 20:30
  • Senderismo: lunes, 10:30 a 14:00
  • Memoria: jueves, 12:00 a 13:30

  • Diverviernes (infantil): viernes, 18:00 a 20:00 (1)

 


  • Diverviernes (infantil): viernes, 17:00 a 18:30 (2)
  • Vainicas: lunes, 19:00 a 20:30 (2)
  • Encuadernación: lunes, 19:00 a 20:30 (2)
  • Memoria: miércoles, 17:00 a 18:30
 

  • Tardes de baile (adultos): jueves, 18:30 a 20:30
  • Recicla+ papel: martes, 16:00 a 17:30
  • Senderismo: martes, 11:00 a 14:00
  • Memoria: jueves, 12:30 a 13:30
  • Memoria: jueves, 11:30 a 12:30




  • Cocina (infantil): lunes, 17:00 a 19:00 (1)
  • Diverlunes (infantil): lunes, 17:00 a 19:00 (1)
  • Apoyo escolar (infantil): miércoles, 16:30 a 18:30 
  • Memoria: jueves, 12:00 a 13:30

 


  • Informática: martes, 11:00 a 13:00


  • Cestería de papel: lunes, 17:00 a 19:00
  • Senderismo: martes, 11:00 a 14:00

 




  • Bienestar y relajación: lunes, 16:30 a 17:30
  • Senderismo: martes, 11:00 a 14:00

  • Entre Hilos y crochet: miércoles, 17:00 a 19:00

 



  • Reciclaje telas, lanas e hilos: martes, 11:00 a 13:00

 


  • Memoria: lunes, 12:30 a 13:30
  • Memoria: miércoles, 17:00 a 18:00

  • Pintura (infantil): martes, 16:30 a 18:00
  • Diverviernes (infantil): viernes, 17:00 a 19:00 (1)
  • Cocina viernes (Juvenil): 18:00 a 20:00 (1)
  • Tejeteka: jueves, 17:00 a 19:00
  • Senderismo: jueves, 11:00 a 13:30

 



  • Senderismo: miércoles, 10:30 a 13:30
  • Memoria: jueves, 10:30 a 12:00

 


  • Memoria: martes, 19:00 a 20:00 (1)

  • Senderismo: martes, 11:00 a 14:00
  • Memoria: jueves, 11:00 a 12:00

 


  • Diverviernes (infantil): viernes, 17:00 a 18:30

 


  • Divermartes (infantil): martes, 16:00 a 18:00
  • Animación a la lectura (infantil): viernes, 17:00 a 18:30 (1)
  • Tejeteka: jueves, 16:00 a 18:00
  • Senderismo: lunes, 10:30 a 14:00
  • Memoria: miércoles, 11:30 a 12:30
  • Memoria: miércoles, 12:30 a 13:30

 


  • Memoria: martes, 18:00 a 19:30


  • Senderismo: lunes, 10:30 a 14:00
  • Memoria: martes, 12:00 a 13:30
  • Memoria: miércoles, 12:00 a 13:30