Actividades por instalación

Jóvenes de entre 18 y 35 años.

SEGUNDA TEMPORADA DE ACTIVIDADES

Del 29 de septiembre al 18 de noviembre.

POLIDEPORTIVO DE VALLOBíN - De 23:30 a 2:30 h.

Vallobin

  • Septiembre

Viernes 29 Baloncesto para tod@s
                  Flag football

  • Octubre

Viernes 6 Baloncesto para tod@s
                Jiu Jitsu
                                                                                
Viernes 13 Baloncesto para tod@s
                  Flag football

Viernes 20 Baloncesto para tod@s
                  Jiu Jitsu
 

Viernes 27 Baloncesto para tod@s
                  Kick Boxing

                                              

  • Noviembre

Viernes 3 Baloncesto para tod@s
                Aikido

CENTRO SOCIAL PUMARíN - De 23 a 2 h.

  • Septiembre

Viernes 29  Injera: Cocina etíope
                             Lengua de signos
                             Flipbook                                       
      

  • Octubre

Viernes 6 Cocina hindú
                Taller de sombras
                Cubrebotas

Viernes 13 Cup cakes
                  Ajedrez
                  Tejido creativo

Viernes 20 Repostería sin lactosa
                  Batidos detox
                  Bolsos

Viernes 27 Cocina crudivegana (de 23:00 a 00:30h)
                  Castañeando (de 00:30 a 02:00h)
                  Trapillo
                  Tatuajes de henna


  • Noviembre

ViernesCocina mexicana
                Velas
                Juegos de tablero


Viernes 10 Mazapanes
                  Camisetas
                  Medio ambiente y cine (de 23:00 a 00:30h)
                  Guión de cine (de 00:30 a 02:00h)

Viernes 17    Pequeñas delicatessen
                     Kumihimo
                     Juegos de tablero
 

CENTRO JUVENIL SANTULLANO - De 23 a 2 h.

  • Septiembre

Sábado 30 Tango (de 23:00 a 00:30h)
                  Sevillanas y rumba (de 00:30 a 02:00h)
                  Esgrima Antigua
                  Atrapasueños

  • Octubre

                                                           
Sábado 7 Bailoterapia
               Yoga y meditación
                Fighting games


Sábado 14 Bailes latinos y de salón
                 Percusión
                 Bisutería

Sábado 21 Bailes latinos y de salón
                 Zumba y fitness (de 23:00 a 00:30h)
                 Capoeira (00:30 a 02:00h)
                 Quiromasaje

Sábado 28 Bailes latinos y de salón
                 Cluedo en vivo
                 Pequeños muebles de cartón

  • Noviembre
     

Sábado 4 Bailes latinos y de salón
               Expresión corporal (de 23:00 a 00:30h)
               Taller de máscaras (00:30 a 02:00h)
                Vida en la Edad Media
 
Sábado 11 Bailes latinos y de salón
                  Yoga y meditación
                  Pintura

Sábado 18 Bailes latinos y de salón
                 Primeros auxilios
                 Accesorios de fieltro