Conciertos
Museo Arqueológico 20:00h | Acceso libre hasta completar aforo

 

  • 18 de julio: Dúo Pablo y Daniel Zapico (guitarra barroca y tiorba)

Programa de mano

 

  • 20 de julio: Manuel Antonio Rodríguez (piano)

Manuel Antonio Rodríguez

Programa de mano

 

  • 25 de julio: Elena Pérez Herrero (soprano) y Alfredo Morán (guitarra)

Elena Pérez-Herrero Alfredo Morán

Programa de mano
 

  • 27 de julio: Trío Malats: Víctor Martínez (violín) Alberto Gorrochategui (violonchelo) y Carlos Galán (piano)

Trío Malats

Programa de mano
 

  • 1 de agosto: Seldon Sene (quinteto de flautas)

Seldom Sene

Programa de mano

 

  • 3 de agosto: Erzhan Kulibaev (violín) y Danor Quinteros (piano)

Erzhan Kulibaev Danor Quinteros

Programa de mano
 

  • 10 de agosto: Catriona McKay (arpa escocesa) y Chris Stout (violín)

Stout

Programa de mano

  • 17 de agosto: Isabel Villanueva (viola) y François Dumont (piano)


Programa de mano

 

  • 22 de agosto: Nacht trío: Miquel Àngel Tamarit (clarinete) David Fons (viola) y Marisa Sedano (piano)

Nacht Trio

Programa de mano

  • 24 de agosto: Marina Pardo (mezzosoprano) y Kennedy Moretti (piano)

Programa de mano

  • 29 de agosto: Carles & Sofia Piano Duo

Carles & Sofia

Programa de mano

  • 31 de agosto: Ana Nebot (soprano) Mario Bernardo (piano)

Nebot

Programa de mano

Museo de Bellas Artes 18:30h | Acceso libre hasta completar aforo

1 de agosto (13:00h): Charla-concierto con MAM e I.L. Esteleche (Sala de cámara. Auditorio de Oviedo)
 

2 de agosto: Manufaktur für Aktuelle Musik (MAM) y Garth Knox (viola)

Programa de mano

4 de agosto: Hong Kong New Music Ensemble (HKNME) y Zoe Martlew (violonchelista polifacética)

Programa de mano

5 de agosto: Norfolk New Music Workshop Ensemble (Universidad de Yale)

NOrfolk
Programa de mano
 

Banda de Música Paseo del Bombé
Bailes del Bombé Bailes del Bombé
  • 29 de junio
  • 6, 13, 20 y 27 de julio
  • 3, 10, 17, 24 y 31 de agosto
Claustro del Edificio Histórico de la Universidad de Oviedo 20:30h | Acceso libre hasta completar aforo
Festival de Branu 2017 Festival de Branu 2017
  • 14 de julio: Patrulla Dixie

    Patrulla Dixie

  • 15 de julio: Huylca

    Huylca

  • 21 de julio: Sigfrido Cecchini | Gaspar Braña

    Sigfrido Cecchini y Gaspar Braña

  • 22 de julio: SondeCuba

    SondeCuba

  • 28 de julio: Ingrid Arthur & Black Gospel Voices of America

    Ingrid Arthur

  • 29 de julio: Jerónimo Granda

    Jerónimo Granda

  • 4 de agosto: De Miguel, Wolfe & Mapi Quintana

    De Miguel

  • 5 de agosto: Vaudi Cavalcanti

    Vaudi

  • 11 de agosto: La M de Matilde

    La M de Matilde

  • 12 de agosto: Pipo Prendes

    Pipo Prendes

  • 18 de agosto: Orquesta Céltica Asturiana

    Orquesta Céltica Asturiana

  • 19 de agosto: Tejedor

    Tejedor

  • 25 de agosto: Marco Martínez | Special Trío | Antony Da Cruz y Jaime Moraga

    Marco Martínez

  • 26 de agosto: Los Desiempre

    Los de siempre

Santa María la Real de la Corte 20:00h | Acceso libre hasta completar aforo
  • 8 de agosto: Susana Lastra (órgano) Toni Marsol (barítono)

Programa de mano

Lastra y Marsol